79

Челябинский «Трактор» на домашней арене уступил «Автомобилисту»

Челябинск, 17 ноября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в матче 17 ноября на домашнем льду уступил «Автомобилисту» со счётом 2:4.

Счёт на 17-й минуте открыли гости из Екатеринбурга, Ближе к середине второго периода Фёдор Малыхин с помощью Эндрю Кейлофа сумел забросить ответную шайбу. В третьем периоде ситуация повторилась: «Автомобилист» вырвался вперёд, но через пару минут «Трактор» сравнял счёт, отличился Лукаш Седлак. Однако затем челябинцы одну за другой пропустили две шайбы в равенстве и исправить положение уже не смогли.

Отметим, что в начале матча на трибунах «Трактора» произошёл инцидент: часть болельщиков организованно встала со свои мест и ушла. В пресс-службе ХК «Трактор» эту ситуацию объяснили «местью» со стороны менеджера по работе с болельщиками, у которого возник конфликт с руководством.

Добавим, что поражение от «Автомобилиста» стало для «Трактора» четвёртым подряд. Челябинской команде предстоят четыре домашних матча, ближайший из них состоится 19 ноября, соперником «черно-белых» станет «Йокерит».