298

«Трактор» остался без медалей на Кубке губернатора Челябинской области

Челябинская область, 11 августа - АиФ-Челябинск.

В Кубке губернатора Челябинской области хоккейный клуб «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, уступив в борьбе за третье место «Автомобилисту» со счетом 2:3.

В первом отрезке игры вперед вырвалась екатеринбуржцы, сначала шайбу забросил Евгений Митякин, потом во втором периоде преимущество гостей подтвердил – Алексей Василевский. На 51-й минуте «черно-белые» забросили первую шайбу, а Мартин Ружичка с передачи Антона Гловацкого сравнял счет – 2:2. В серии послематчевых бросков буллит Виталия Попова решил исход состязания. Со счетом 2:3 «Трактор» уступил «Автомобилисту».

Председатель совета хоккейной команды «Трактор» Иван Сеничев выразил свое неодобрение игрой подопечных. Ведь в первом матче Кубка губернатора «Трактор» проиграл «Автомобилисту» со счетом 5:6, потом уступил «Металлургу» с разницей в одну шайбу – 2:3.

«Выступление команды на домашнем турнире считаю неудовлетворительным. Думаю, что итог Кубка - холодный душ для тренерского штаба. Мы ко многим вещам относимся со снисхождением, все же Николишин - молодой тренер, и это его первая «предсезонка». Не взять ни одной из четырех игр! На первый раз мы ограничимся серьезным внушением главному тренеру», – подчеркнул Сеничев.

Между тем трофей состязания отправился в Омск. «Авангард» выиграл традиционный предсезонный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. В финале состязаний омский хоккейный клуб одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:2.