214

Пражский «Лев» разгромил «Трактор»

Челябинская область, 12 октября – АиФ-Челябинск. Челябинский «Трактор» в гостевом матче был разгромлен пражским «Львом». В начале первого периоде хозяева площадки дважды поразили ворота Майкла Гарнетта. В концовке двадцатиминутки форворду «Трактора» Станиславу Чистову удалось для своей команды отыграть одну шайбу – 2:1.

Во втором периоде «черно-белые» получили в свои ворота еще три шайбы. Тогда было принято решение вместо Гарнетта выпустить на лед второго голкипера «Трактора» Василия Демченко. Молодой вратарь пропустил дважды – счет на табло 7:1.

За полтары минуты до финальной сирены форварду «Трактора» Антону Глинкину удалось реализовать большинство и поразить ворота Петри Веханена. Итоговый счет встречи 7:2.

– Соперник нас сегодня полностью переиграл. «Лев» был лучше во многих отношениях, лучше катались и были хитрее в завершение атаки, – приводит слова Валерия Белоусова официальный сайт ХК «Лев».

13 октября «Трактор» сыграет в Брастилаве против «Слована».