164

«Трактор» одержал победу над ЦСКА

Челябинская область, 9 октября – АиФ-Челябинск. Челябинский «Трактор» обыграл команду ЦСКА в Москве. Счет был открыт в первом периоде. Ворота москвичей распечатал нападающий «черно-белых» Андрей Костицын.

Во второй двадцатиминутке молодой форвард Егор Дугин увеличил отрыв челябинцев – 0:2.

В третьем периоде игрок ЦСКА Сергей Широков сократил отрыв, забив шайбу в ворота Гарнетта – 1:2. На последних минутах москвичи сняли вратаря и выпустили на площадку шестого полевого игрока. Однако гостям площадки не удалось реализовать большинство, в то время как форвард «Трактора» Андрей Костицын забросил в пустые ворота третью шайбу «черно-белых», оформив тем самым дубль.

Таким образом, «Трактор» прервал серию из трех поражений.

– Нам нужна была эта победа после серии неудачных матчей. Я просил ребят сыграть очень дисциплинированно. Удаления нас подвели, конечно, но хорошо сыграл Гарнетт, – цитирует наставника «черно-белых» Валерия  Белоусова официальный сайт КХЛ.

Следующая гостевая игра челябинцев состоится 11 октября – «Трактор» встретится на льду с пражским «Львом».

Голы

Костицын (Рябыкин, Контиола) 11 (0:1), Дугин (Костицын, Контиола) 21 (0:2), Широков (Первышин, Фильппула) 46 (1:2 - бол), Костицын (Глинкин) 60 (1:3 – п.в).