144

«Металлург» обыграл «Трактор» со счетом 3:0

Челябинская область, 3 октября – АиФ-Челябинск. «Трактор» во втором дерби сезона уступил магнитогорскому «Металлургу» в выездном матче. Хоккеисты «Магнитки» всухую обыграли челябинцев со счетом 3:0.

Ворота Майкла Гарнетта на 18-ой минуте распечатал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. Лидер хоккейного клуба увеличил отрыв, оформив на 36-ой минуте дубль – 2:0.

Победный третий гол магнитогорцам принес Евгений Григоренко.

Отметим, что это третье поражение «черно-белых» кряду. Ранее, 26 сентября, хоккеисты «Трактора» уступили магнитогорцам на домашнем льду также с сухим счетом 0:5. А 29 сентября челябинцам не удалось одолеть соперников из Уфы. Встреча команд «Трактор» – «Салават Юлаев» закончилась счетом 3:1 в пользу уфимцев.

«Магнитогорск», в свою очередь, одержал седьмую победу подряд.

«​Я скажу, что хоккей получился неплохой, быстрый. Единственное, что наши нападающие уже четвертую игру не могут забросить, - поделился впечатлениями от игры главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов. - Хотя моменты есть – мы их создаем. Но без голов матч не выиграешь. Сейчас постоянно на наших защитниках большая нагрузка, потому что боятся ошибиться, порой бояться где-то обыграть. Из-за этого, наверное, проблемы.

Также Белоусов сообщил, что форвард «Трактора» Евгений Кузнецов сейчас собирается на консультацию в Германию, но что-то определенное о его отъезде говорить пока рано.