Примерное время чтения: 1 минута
114

Дубровский поздравил хоккеистов «Белых Медведей» с «бронзой» чемпионата МХЛ

Челябинская область, 14 апреля - АиФ-Челябинск.

Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Борис Дубровский похвалил челябинских «Белых Медведей» за бронзовые медали чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

«Второй сезон подряд «Белые Медведи» поднимаются на пьедестал чемпионата МХЛ и завоевывают для Челябинска бронзовые медали. Как известно, удержаться на вершине гораздо сложнее, чем взобраться на нее, поэтому итоги первенства для молодежной команды можно назвать успешными. В очередной раз вы доказали, что хоккей в Челябинске — это больше, чем просто слова, и приумножили и так немалую армию болельщиков своей команды. Хотя не скрою, в этом году мы очень рассчитывали на выступление в финале», — цитирует Дубровского пресс-служба губернатора.

Полуфинал Кубка Харламова 12 апреля собрал на трибунах ледовой арены «Трактор» аудиторию, сравнимую с матчами КХЛ. Однако в четвертом матче полуфинальной серии «Белые Медведи» уступили питерскому СКА-1946. Отметим, что из года в год конкуренция в российском хоккее становится серьезнее, коллективы Молодежной лиги все чаще укрепляются сильными игроками из других городов. При этом «Белые Медведи» были и остаются настоящим брендом челябинского хоккея, являясь одной из немногих команд, на 100% состоящей из своих воспитанников.

Напомним, что ХК «Трактор» продлил контракты лишь с шестью игроками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах