203

Магнитогорский «Металлург» покинул зону плей-офф

Челябинская область, 19 марта — АиФ-Челябинск. В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» в Новосибирске уступил местной «Сибири» со счетом 1:3.

Хоккеисты обменялись заброшенными шайбами во втором периоде. Гол в большинстве забил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. У хозяев площадки счет сравнял Сергей Шумаков – 1:1.

Исход встречи решился за пару минут до финальной сирены. Сначала ворота Василия Кошечкина поразил точным броском Олег Губин, а затем Игорь Ожиганов отправил третью шайбу уже в пустые ворота «Металлурга».

– Поздравления «Сибири» и тренерскому штабу. Ключом в этой серии стала хорошая оборона соперника. Мы забили всего три гола при игре пять на пять. Работоспособность «Сибири» и способность обороняться предрешила исход серии, – прокомментировал итог пяти встреч главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Таким образом, «Сибирь» обыграла «Магнитку» в серии (4:1) и вышла в полуфинал Кубка Гагарина. Теперь соперником новосибирского клуба станет победитель серии «Ак Барс» – «Авангард».