189

«Металлург» повторно уступил «Сибири» в четвертьфинале плей-офф КХЛ

Челябинская область, 14 марта — АиФ-Челябинск. Во втором матче четвертьфинальной стадии плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» на чужом льду уступил новосибирской «Сибири».

Счет был открыт хозяевами на 12-й минуте встречи. Ворота Василия Кошечкина распечатал Виктор Бобров.

Во втором игровом отрезке «Металлургу» удалось сравнять счет. Точным броском отметился Ян Коварж. Шайба была заброшена в большинстве. Однако спустя пару минут благодаря Степану Санникову «Сибирь» вновь вышла вперед – 2:1.

За пять минут до конца игры хозяева площадки увеличили свое преимущество (гол забил Патрик Херсли). В оставшееся время «Магнитке» удалось отыграть только одну шайбу – ворота Александра Салака поразил Данис Зарипов. Итоговый счет встречи 3:2.

– «Сибирь» сегодня заслужила победу. Они не дали нам забить при игре пять на пять. В большинстве мы отличились, но в равных составах обыграть соперника не удалось. Опять же здорово отыграл вратарь, – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Таким образом, «Сибирь» повела в серии со счетом 2:0. Следующая игра пройдет в Магнитогорске 16 марта.