Примерное время чтения: 1 минута
292

Календарь КХЛ: турнир стартует 3 сентября в Магнитогорске

Челябинская область, 18 июля — АиФ-Челябинск. КХЛ утвердила календарь турнира на сезон 2014/15. Чемпионат начнется 3 сентября в Магнитогорске игрой между «Металлургом» и московским «Динамо».

Согласно новому регламенту каждый клуб в регулярном чемпионате проведет по 60 матчей. По словам вице-президента КХЛ Дмитрия Курбатова, календарь был составлен таким образом, чтобы соперничество было максимально интересным для болельщиков:

– Предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе – команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным – приводит слова Курбатова официальный сайт континентальной хоккейной лиги.

Узнать расписание игр челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» на предстоящий сезон можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах