157

«Металлург» уступил «Адмиралу» в овертайме

Челябинская область, 12 марта — АиФ-Челябинск. Магнитогорский «Металлург» в гостях уступил команде «Адмирал» в дополнительное время.

Основное время встречи закончилось счетом 3:3. В первой двадцатиминутке ворота голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина поразил Феликс Шюц, однако вскоре Данису Зарипову удалось отыграть шайбу – 1:1.

Во втором периоде хозяева площадки, благодаря голу Ильи Зубова, вновь вырвались вперед. Игроки «Магнитки» тут же сравняли счет – шайбу забросил Михаил Юньков.

Забивший в первом игровом отрезке Феликс Шюц, вывел свою команду в лидеры на 33-ей минуте. Но и тут магнитогорцам удалось отыграться. Счет сравнял защитник Крис Ли.

Исход встречи решился в дополнительное время. Победную шайбу в ворота Кошечкина забросил Илья Зубов – 4:3.

Таким образом, «Адмиралу» удалось сократить разрыв в серии плей-офф – 2:1. Ранее хоккеисты из Владивостока дважды уступили южноуральцам со счетом 3:1 и 5:3