283

«Трактор» на домашнем льду разгромил «Медвешчак»

Челябинск, 20 ноября – АиФ-Челябинск. Челябинский «Трактор» на домашнем льду крупно переиграл команду «Медвешчак» из Загреба. Этот матч стал первым в истории противостояния «черно-белых» с хорватским клубом.

Счет был открыт на десятой минуте встречи. Форварду «Трактора» Семену Кокуёву удалось реализовать назначенный буллит. Спустя три минуты нападающий гостей Райан Веске сравнял счет в большинстве – 1:1. Больше хоккеистам «Медвешчака» поразить ворота Майкла Гарнетта не удалось.

Зато «черно-белые» порадовали своих болельщиков еще четырьмя заброшенными шайбами. Голами в составе победителей помимо Кокуёва отметились Ян Булис и Андрей Костицын, а также Петри Контиола, оформивший дубль во второй встрече кряду.

– Мне понравилась сегодня самоотдача наших игроков – наверное, поэтому мы и победили. Играли очень цепко в средней зоне, неплохо и у себя в зоне сыграли. Забросили пять шайб – в общем-то, меня это радует, – прокомментировал встречу наставник «черно-белых» Валерий Белоусов.

Таким образом, «Трактор» одержал третью победу подряд и взял очередные три очка на домашнем льду. Следующая игра состоится 22 ноября в Санкт-Петербурге – «черно-белые» встретятся с клубом СКА.