231

«Трактор» переиграл «Спартак» со счетом 3:2

Челябинская область, 18 ноября – АиФ-Челябинск. 17 ноября челябинский «Трактор» на домашнем льду переиграл московский «Спартак».

Счет был открыт в начале второго периода – голом отличился нападающий гостей Вячеслав Козлов. Спустя десять минут форвард «черно-белых» сравнял счет – 1:1. До конца перерыва челябинцам удалось вырваться вперед. Финский хоккеист Контиолла забросил вторую шайбу, оформив тем самым дубль.

Третий период получился напряженным. В начале третьего периода Станислав Чистов забросил третью шайбу в ворота «Спартака». Гол был забит в большинстве. На 47 минуте встречи нападающий гостей Александр Юньков сократил разрыв, забросив также в большинстве вторую шайбу в ворота Гарнетта. Однако догнать «черно-белых» москвичам не удалось. Итоговый счет игры – 3:2.

«Был интересный матч. В таких встречах, в общем-то, и проверяется, кто на что способен. Команда очень неплохо сыграла в большинстве – забросили две шайбы. Это и определило судьбу матча», – прокомментировал исход домашней встречи наставник «Трактора» Валерий Белоусов.

Отметим, что в пятницу, 15 ноября, «Трактор» всухую переиграл минское «Динамо». Голами отметились Ян Булис, Антон Глинкин и Вячеслав Основин.

19 ноября «черно-белые» встретят на домашнем льду с командой «Медвешчак».