136

Евгений Кузнецов принес «Трактору» победу над «Авангардом»

Челябинская область, 27 октября – АиФ-Челябинск. «Трактор» обыграл по буллитам «Авангард» в Омске. Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов.

Счет был открыт уже на шестой минуте первого периода – в составе гостей голом отметился нападающий Евгений Кузнецов, реализовавший большинство.

В начале второго периода хозяевам площадке удалось сравнять счет – шайбу в ворота Майкла Гарнетта забросил Александр Попов. В третьем периоде и в дополнительное время болельщики забитых голов больше не увидели.

Исход встречи решил Евгений Кузнецов. Форвард «черно-белых» оказался единственным, кому удалось реализовать послематчевый бросок. Таким образом, омский «Авангард» уступил «Трактору» со счетом 1:2.

На пресс-конференции, которая состоялась после игры, наставник челябинского клуба Валерий Белоусов, прокомментировал уход из команды нападающего Антона Курьянова: «Держать такого игрока, как Курьянов, в четвертом звене нет смысла».

28 октября «Трактор» встретится с «Барысом».