Примерное время чтения: 2 минуты
83

Фристайлист из Аши поборется за главную российскую премию в сфере спорта

Челябинская область, 15 мая - АиФ-Челябинск.

Ски–кроссмен из Аши Игорь Омелин сразится за главную всероссийскую премию в сфере спорта «Лидеры спортивной индустрии». Награда будет вручена номинанту, набравшему наибольшее число голосов на официальном сайте премии. Об этом сегодня, 15 мая, сообщили в пресс–службе министерства спорта Челябинской области.

Чемпион России–2017, бронзовый призер этапа Кубка мира в Швеции Игорь Омелин на сегодняшний день является лидером сборной России по ски–кроссу. Спортсмен вошел в число номинантов Гран–при как «Лучший спортсмен зимних видов спорта».

Поддержать представителя Челябинской области Игоря Омелина можно на сайте премии wintercongress.ru один раз в сутки с одного ip–адреса. Голосование продлится до 30 мая до 12:00 по московскому времени. Результаты голосования публикуются в онлайн–режиме на официальном сайте конгресса.

«В этом году премия присуждается в 30 номинациях. Все собранные заявки передаются в профессиональный комитет экспертов спортивной индустрии, которые определяют победителей в каждой номинации путем тайного и очного голосования. Победителем становится кандидат, набравший максимальное число голосов», – уточнили в минспорта.

Наряду с южноуральским спортсменом в голосовании участвуют такие атлеты, как лыжник Сергей Устюгов, сноубордистка Елена Костенко, санник Роман Репилов, скелетонист Никита Трегубов.

Церемония награждения лауреатов состоится 31 мая в рамках проведения XIII Международного Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Отметим, премия «Лидеры спортивной индустрии» учреждена в 2005 году в целях поощрения наиболее активных и заслуженных представителей отрасли, повышения престижа и социальной значимости индустрии зимних видов спорта в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах