Примерное время чтения: 3 минуты
137

Фестиваль детского дворового футбола прошёл в Челябинске

Фото предоставлено организаторами фестиваля
Челябинск, 5 июня - АиФ-Челябинск.

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка-2018» состоялся в Челябинске, сообщают организаторы.

Турнир прошёл с 1 по 3 июня на стадионе гимназии №23. Юных спортсменов разделили на две возрастные группы: 11-11 лет и 12-13 лет. Во время церемонии открытия гостей и футболистов поприветствовали президент фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» Дмитрий Борщев, помощник директора Челябинского представительства АО РМК Елена Федотова и заместитель начальника городского управления ФКСиТ Максим Клещевников.

«Желаю, чтобы вы своим азартом и игрой наконец-то прогнали холод с Урала и сделали это лето по-настоящему теплым. Удачной вам игры и победы!», - сказал ребятам создатель фестиваля Дмитрий Борщев.

Основные соревнования фестиваля состоялись 2 июня. Пока команды встречались на поле, для гостей и зрителей организовали развлекательную программу.

Фестиваль собрал футболистов в возрасте от 10 до 13 лет.
Фестиваль собрал футболистов в возрасте от 10 до 13 лет. Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля

По результатам финальных игр, которые прошли в воскресенье, 3 июня, определились призеры и чемпионы соревнований. В младшей группе на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась команда «Сатурн», всухую выигравшая у сборной «Северо-восток» - 2:0. Замкнул тройку лучших «Бутон». В старшей группе (12-13 лет) в финале сошлись хоккеисты: «ДДХЛ» и «Трактор», матч закончился со счетом 3:1 в пользу ДДХЛ. Третье место досталось команде «Солярис».

Кроме того, среди команд обеих возрастных категорий отдельно были отмечены и особо отличившиеся спортсмены. В старшей группе лучшим игроком признан Данил Потапов («ДДХЛ»), лучшим защитником – Никита Телегин («Трактор»), лучшим вратарем – Илья Эмануэль («ДДХЛ»), а лучшим нападающим – Артур Галоян («Солярис»). У младших ребят лучший игрок – Артем Ахмедьянов («Северо-восток»), лучший защитник – Артем Искратов («Бутон»), лучший нападающий – Олег Федотов (ДДХЛ-2), а лучший вратарь – Кирилл Дегтярев («Сатурн»).

Все участники соревнований получили сладкие подарки, а победителям вручили медали и кубки. В сентябре юным спортсменам предстоит бороться за Суперкубок «МЕТРОШКИ-2018» в Челябинске. Абсолютные чемпионы получат переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, комплекты профессиональной футбольной экипировки и множество подарков. Будет и специальный приз от генерального партнера турнира – Русской медной компании. Победители Суперкубка-2018 отправятся в увлекательную экскурсионную поездку в Санкт-Петербург, в гости к прославленному клубу «Зенит».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах