440

Чемпионат ОЛФЛ. Сборная Челябинской области обыграла коллег из Перми

Идея проведения межрегиональных турниров с участием сборных команд давно висит в воздухе. Челябинская область стала первым регионом, где такая команда уже сформирована. Тренерский штаб сборной, проведя несколько тренировочных занятий и контрольный матч, определил список игроков, которые отправились на первый выезд в город, где живут «реальные пацаны»– Пермь. Там, в свою очередь, также была сформирована сборная команда из числа лучших игроков в формате игры «8 на 8».

Пермь встретила команду из Челябинска неустойчивой погодой– солнце сменялось дождем и ветром, но это никак не помешало сборной Челябинской области провести сразу по приезду предыгровое тренировочное занятие. На следующий день, со стартовым свистком арбитра, на город обрушился сильный дождь с градом, но челябинская команда была настолько заряжена на игру, что не заметила осадки и повела в счете 2:0 уже к пятой минуте первого тайма. Соперники отвечали редкими атаками, которые не приносили пермякам особенных дивидендов. К середине первой половины матча Челябинск учинил разгром– 4:0, а на последней минуте тайма забил метров с 20–ти от штанги ворот еще и пятый мяч.

Перестроив игру в перерыве, сборная Пермского края перехватила инициативу у южноуральской команды– смогла забить два мяча, тем самым, хоть немного подсластив себе пилюлю поражения. К тому же у сборной Открытой Любительской Футбольной Лиги за вторую желтую карточку был удален с поля ведущий центральный защитник. Теперь, сборная Перми готовится к ответному визиту в Челябинскую область.

Товарищеский матч Сборная Пермского края– Сборная Челябинской области 2:5 (0:5) Сборная ОЛФЛ Челябинской области: Башев (Елисеев,31), Сурьянинов,Травин (Лужнов),Засекин (Курков), Пахомов, Мурунов (Жеребцов), Демиденко, Логовчин. Голы у Сборной ОЛФЛ Челябинской области:  0:1 А.Пахомов (с пенальти), 0:2 А.Демиденко, 0:3 А.Жеребцов (В.Мурунов), 0:4 А.Демиденко (А.Логовчин) 0:5 А.Жеребцов(А.Логовчин,А.Пахомов)