294

Дзюдоисты Южного Урала выиграли спартакиадное «золото» и «серебро»

Челябинская область, 8 августа - АиФ-Челябинск.

Дзюдоисты из Челябинской области выиграли золотую и серебряную медали на турнире по дзюдо в рамках восьмой летней спартакиады учащихся России, сообщают в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Челябинскую область представляли шесть спортсменов. «Золото» завоевала Виктория Соколова из Магнитогорска (свыше 70 кг). «Серебро» у ее землячки Манижи Собировой (63 кг). Валерий Хилинский (60 кг) и Анастасия Николаева из Челябинска (57 кг кг), а также магнитогорец Магомед Магомедов (73 кг) финишировали пятыми. Седьмое место заняла Татьяна Калинина из Сима (48 кг).

В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований сборная Челябинской области замкнула пятёрку сильнейших регионов России. Возглавлял южноуральскую команду старший тренер сборной области, мастер спорта России международного класса Сергей Лепихин, которому помогали магнитогорские наставники Сергей Щербинин и Анатолий Плотников.