Примерное время чтения: 3 минуты
216

До гала-турнира по боксу и ММА в Челябинске осталось несколько дней

Сюжет Гала-турнир по боксу и ММА
Челябинск, 14 февраля - АиФ-Челябинск.

Крупное бойцовское шоу, посвященное Дню защитника Отечества, стартует 18 февраля на арене «Трактор» в 17.00. Спортивное мероприятие состоится при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Русской Медной Компании и компании «Ариант». Организует шоу промоутерская компания «RCC Boxing Promotions».

Главной новостью подготовительного этапа проекта стала смена бойца в главной паре. Уже знакомый челябинской публике по турниру 9 сентября 2016 года боец смешанных единоборств Иван Штырков из Екатеринбурга выйдет на ринг в кульминации турнира с новым соперником.

Изначально россиянин должен был биться против известного голландского бойца смешанных единоборств и кикбоксинга Гилберта Айвела. Однако Айвел получил травму на тренировке (разрыв мышцы бицепса), и ему в срочном порядке была найдена замена. Заменит голландца опытный и стойкий американец Родни Уоллес.

Для американца, на счету которого сейчас 26 побед и 13 поражений, схватка против Штыркова станет уже не первым выездом в Россию. Совсем недавно, в январе 2017 года, Родни Уоллес бился в Грозном и дал достойный бой не имеющему поражений россиянину Шамилю Гамзатову, победившему в итоге раздельным решением судей.

Помимо главного боя, программа гала–турнира будет насыщена боями по профессиональному боксу. Здесь зрителей ждет сразу 5 титульных поединков с участием россиян, в противники которым достались представители Беларуси, Узбекистана, Хорватии, а также Филиппин и Колумбии. На разогреве у опытных бойцов выступят три пары молодых и перспективных спортсменов – два 6–раундовых боя по профессиональному боксу и один 3–раундовый поединок по муай тай.

Наконец, дополнит программу турнира встреча единственного представителя Южного Урала тайбоксера Хаяла Джаниева. 23–летний чемпион Европы среди профессионалов только что вернулся из Таиланда и завершает подготовку к бою в Челябинске. Противником спортсмена станет французский тайбоксер Жоан Босежур,чемпион WМC Muay Thai 2013 года. Спортсмены встретятся в 5–райндовом бою весовой категории до 70 кг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах