176

Челябинский дзюдоист стал чемпионом юниорского Кубка Европы в Берлине

Челябинск, 31 июля - АиФ-Челябинск.

На завершившемся в Берлине (Германия) юниорском Кубке Европы в Берлине единственный представитель центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Кемал Каитов завоевал золотую медаль в категории свыше 100 килограммов, - передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на пресс-атташе центра.

Воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера  уверенно победил Эрика Абрамова из Германии, Рика Зомера из Голландии и Андре Соареса из Бразилии, а в финале одолел Джамала Гамзатханова из Тулы. В престижных состязаниях в Берлине участвовали 528 спортсменов в возрасте до 21-го года из 38 стран Европы, Азии, Африки, Америки и Австралии.  Россию представляли  22 единобррца. В результате сборная России по дзюдо первенствовала в общекомандном зачете Кубка Европы. На ее счету три «золота», два «серебра» и три «бронзы». На втором месте оказались спортсмены Германии, взявшие, соответственно две золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Третье место досталось сборной Казахстана, завоевавшей две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Еще по две награды высшего достоинства достались юным дзюдоистам Бразилии и Грузии.