334

Челябинский дзюдоист отличился на турнире «Большой шлем» в Бразилии

Челябинск, 9 октября - АиФ-Челябинск.

Дзюдоист из Челябинска Кирилл Денисов завоевал бронзовую награду на турнире «Большой шлем» в Бразилии. Южноуральский призер пяти чемпионатов мира провел в городе Бразилиа четыре поединка в категории до 100 килограммов, сообщают в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Во время спортивных поединков заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов одержал досрочные победы над китайцем Ерихемубату и бразильцем Леонардо Гонсалвесом. Но неожиданно уступил молодому японцу Кентаро Ида. В схватке за третье место челябинский спортсмен нанес поражение победителю молодежного первенства Европы-2016 Ниязу Билалову из Татарстана.

Еще одна южноуральская спортсменка Таисия Киреева провела на бразильском татами две встречи. Чемпионка России-2019 взяла верх в весе до 70 килограммов над американкой Шанталь Райт, но проиграла чемпионке Африки Ассмаа Нянг.

Всего на счету российских дзюдоистов оказалось четыре медали, в том числе одна золотая и три бронзовых. В состязаниях участвовали 316 спортсменов из 55-ти стран.

Напомним, что дзюдоист из Трехгорного (Челябинская область) Кирилл Денисов вошёл в заявочный список сборной России для участия во втором этапе «Большого шлема», который стартовал в Париже 10 февраля.