Примерное время чтения: 2 минуты
290

Челябинская тхэквондистка взяла «серебро» Чемпионата мира в Англии

Челябинск, 20 мая - АиФ-Челябинск.

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова заняла второе место на Чемпионате мира в английском Манчестере в весовой категории до 53 кг.

Турнир проходил с 15 по 20 мая. Серебряный призер чемпионата планеты 2017 года и 3-кратная чемпионка Европы последовательно победила спортсменок из Иордании (23:6) и Кипра (24:2), а затем в тяжелейшем четвертьфинале вырвала победу у соперницы из Тайваня (14:13). В полуфинале Кудашова буквально вынесла хозяйку соревнований со счетом 38:5 , но в финале уступила Фаннапе Харнсуцзинь из Таиланда 10:20. Таким образом, челябинская тхэквондистка стала двукратной серебряной призеркой мировых первенств. Бронзу завоевали британка Алайя Пауэлл и Инесе Тарвида из Латвии.

«Чемпионат мира 2019 года дался нам трудней, чем прошлый. Огромный шаг в плане результатов и мастерства сделали представительницы Азиатских стран в женском тхэквондо, забрав большое количество наград. В четвертьфинале у Тани был самый серьезный бой, но нам удалось победить. Вообще все участницы в подгруппе Тани были довольно сложные, в том числе чемпионка мира 2015 года из Кореи, американка, которая взяла серебро на юношеской Олимпиаде. Тем более ценно серебро, которое нам удалось завоевать для сборной России», - отметил заслуженный тренер России Александр Энс.

Сейчас Кудашова находится на 4-й строчке мирового рейтинга. При этом тройка лидеров имеет солидное преимущество, отыграть которое будет очень сложно. При этом у команды России остались лишь две вакансии на ОИ-2020, и челябинке важно удержать завоеванные позиции, чтобы завоевать путевку в Токио. В 2019 году Татьяне Кудашовой предстоит еще выступить на чемпионате Европы и трех этапах Мировой серии «Гран-при» - в Италии, Японии и Болгарии. Затем состоится финал «Гран-при» в Москве. Победа на этих турнирах дает 40 баллов в рейтинг.

Всего же на Чемпионате мира россияне завоевали четыре медали: «золото». Два «серебра» и «бронзу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах