295

Челябинец Ренат Саидов завоевал открытый Кубок Европы по дзюдо

Челябинская область, 7 июня - АиФ-Челябинск.

Уроженец Челябинска Ренат Саидов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Испании, сообщает пресс-служба учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Челябинец в ходе соревнования одержал четыре победы в категории свыше 100 кг. Бронзовый призер чемпионата мира-2014 досрочно уложил на татами Месси Катангу из Франции, девятикратного чемпиона Испании Анхеля Парру и француза Седрика Медеуфа, а в финале по очкам одолел еще одного представителя Франции, третьего призера чемпионата Европы-2013 Жан-Себастьяна Бонвоисина.

«У меня был трудный день, потому что я не боролся в течение долгого времени из-за небольших травм,  ̶  отметил дзюдоист Ренат Саидов.  ̶  После вынужденного перерыва мое выступление было на среднем уровне, но это определенно хорошая практика перед Олимпийскими играми. Возможно, я сделаю еще один старт перед Рио».

Отметим, что в состязаниях в Мадриде участвовали 255 мужчин и женщин из 26 стран, в том числе Аргентины и Канады. В составе сборной России было 14 спортсменов, которые завоевали пять золотых и серебряную медаль.