Примерное время чтения: 2 минуты
182

Челябинцы выбрали талисманом ЧР по фигурному катанию персонажа сказа Бажова

Челябинская область, 29 июля - АиФ-Челябинск.

В Челябинске наградили победителя и финалистов конкурса рисунка талисмана Чемпионата России по фигурному катанию, которое пройдет в столице Южного Урала с 25 по 29 декабря текущего года, сообщили в пресс-службе правительства.

Всего на конкурс прислали больше 300 работ, из которых жюри выбрало 5 талисманов: Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин. На открытом голосовании южноуральцы отдали больше всех голосов персонажу сказа Павла Бажова Огневушке. Автору рисунка, школьнице Анастасии Фоминой организаторы сегодня вручили главный приз конкурса – IPad.

Призеры получили комплект билетов на церемонию открытия чемпионата России по фигурному катанию. Специальный приз жюри также вручен самая маленькая участница – двухлетняя Лиза Ряжапова. Теперь эскизы талисманов отправят в федерацию фигурного катания Челябинской области, которая выберет победителя.

«Большое спасибо всем, кто проявил интерес и принял участие в нашем конкурсе. Мы внимательно изучим эскизы, доработаем их и создадим талисман нашего чемпионата», – отметила директор СДЮШОР по фигурному катанию «Тодес»  Владислава Глазкова.

Фото: Правительство Челябинской области

Талисман чемпионата России по фигурному катанию – 2016 представят горожанам во время праздничных мероприятий, приуроченных к 280-летию Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах