Примерное время чтения: 2 минуты
300

Сильнейшие спортсмены России приедут на Суперкубок по ММА в Челябинск

фото Максима Кармаева / АиФ
Челябинская область, 16 ноября - АиФ-Челябинск.

Суперкубок России по смешанным единоборствам пройдет в ледовой арене «Трактор» 5 декабря, в этот вечер на арене за звание сильнейшего поборятся 11 противников. Почетным гостем соревнования станет легендарный боец Федор Емельяненко, сообщили в издательском доме «Гранада Пресс».

В рамках турнира состоится семь поединков любителей и четыре боя профессионалов ММА. Одним из сильнейших спортсменов Челябинска и фаворит предстоящего чемпионата мира Гаджи Рабаданов выйдет в категории «любители» в весе до 70 кг.

Одним из фаворитов и чемпионата мира, и челябинского поединка считается действующий чемпион России Гаджи Рабаданов, с недавних пор выступающий за Челябинск. На ринг Гаджи выйдет в категории «любители» в весе до 70 кг.

«Это очень одаренный спортсмен, он подает большие надежды. Противостоять ему будет действующий чемпион Европы Камиль Магомедов», – рассказал президент федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области Валерий Полишевский.

Кто будет соперничать с россиянами в профессиональной части турнира, пока не известно. Организаторы рассматривают кандидатуры спортсменов из Сербии, Венгрии, Чехии и Германии. Однако точно утверждено, что судить бои сильнейших российских спортсменов будет Джон Маккартни, самый титулованный судья в ММА.

Отметим, что почетными гостями соревнований станут президент Союза ММА России Федор Емельяненко, многие известные спортсмены, политические деятели, руководство ЦСКА и представители Министерства обороны РФ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах