Примерное время чтения: 2 минуты
218

Гостям чемпионата России по фигурному катанию расскажут о природе Урала

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинск, 15 ноября - АиФ-Челябинск.

Целью организаторов чемпионата России по фигурному катанию стало желание влюбить гостей в Южный Урал, сообщает режиссер церемонии открытия Диана Малышева.

В Челябинске с 20 по 25 декабря 2016 года будет проходить чемпионат России по фигурному катанию. Сейчас полным ходом идёт активная подготовка к церемонии открытия соревнований. Более 300 южноуральских артистов расскажут зрителям и участникам о природе и других достояниях Челябинской области. Музыканты челябинской филармонии специально для театрализованного представления пишут песню, посвященную озерам Южного Урала.

«Мы поставили себе задачу, чтобы гости, которые приехали со всей страны, влюбились в Южный Урал и приезжали сюда уже в качестве туристов», – рассказывает режиссер церемонии открытия Чемпионата России по фигурному катанию Диана Малышева.

В церемонии открытия примут участие талисманы чемпионата - пара пингвинов и героиня сказов Павла Бажова Огневушка-поскакушка.

«Мы всегда стараемся обходиться без лишних слов и песен, чтобы было меньше перевода и чтобы было интереснее, но формат чемпионата России позволяет исполнять стихи и песни, и даже прозу – будут цитаты из Павла Бажова», – рассказывает вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Одним из сюрпризов чемпионата станет открытие выставки архивных фотографий с чемпионата Советского Союза по фигурному катанию 1983 года, который проходил во дворце спорта «Юность».

«Там молодые Александр Горшков, Татьяна Тарасова. Это будет сюрприз для гостей. Выставка откроется в фойе второго этажа арены «Трактор» 21 декабря», - сообщают организаторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах