Примерное время чтения: 2 минуты
212

Чемпионат по фигурному катанию будут освещать 145 южноуральцев в соцсетях

Челябинск, 19 ноября - АиФ-Челябинск.

Чемпионат России по фигурному катанию будут освещать 145 волонтёров в социальных сетях, сообщает руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова.

Завершился набор волонтёров на чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который будет проходить в Челябинске с 20 по 25 декабря 2016 года.

«Анкеты подали 1168 человек, почти 10 человек на место. В основном это жители Челябинска и Челябинской области, но есть заявки из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Республики Бурятии и даже из города Лимассол - Кипр. Самому старшему волонтеру, подавшему заявку, 56 лет, самому младшему – 13», - рассказывает Ирина Чиркова.

Для организации чемпионата необходима помощь 120 волонтеров. Добровольцы будут встречать спортсменов и тренеров в аэропорту, работать со зрителями на секторах ледовой арены «Трактор», а также помогать в организации соревновательного и тренировочного процессов, регулировать работу в местах проживания и питания спортсменов.

Впервые в истории подготовки крупных спортивных мероприятий в регионе был организован набор в SMM-редакцию. Освещать соревнования в соцсетях хотят 145 добровольцев в возрасте от 14 до 33 лет.

«Мы уже начали рассылку тестовых заданий для всех, кто подал заявку. До конца недели у ребят будет возможность выполнить задания и попасть в нашу SMM-редакцию», – рассказывает исполнительный директор агентства SMM Наталья Павлова.

Надо отметить, что социальные сети чемпионата уже запущены. Вся самая актуальная информация о билетах, талисманах, тренерах и спортсменах доступна в VK, Facebook, Instagram, Одноклассники, а также на официальном сайте.

Напомним, чемпионата России по фигурному пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Цена билетов на сегодняшний день варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места, даты и программы. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах