Примерное время чтения: 1 минута
230

Челябинский гандбольный клуб в преддверии чемпионата России сменил название

Челябинск, 7 сентября - АиФ-Челябинск.

Спортсмены гандбольного клуба Челябинска «Локомотив-Полёт» из-за финансовых трудностей в новом сезоне будут выступать в бело-голубой форме под знамёнами «Динамо», рассказал заместитель директора клуба Матвей Кондрашов.

«Прошлый сезон гандбольная команда завершила на восьмом месте с большими трудностями, в том числе финансового характера. Помощь со стороны города и области была, но спонсорских денег не хватало на выезды игроков и их лечение, - отметил Кондрашов. - Рассчитываем, что переход под крыло такого мощного спортивного сообщества как «Динамо» позволит чётче планировать будущее клуба. «Локомотив», кстати, разрешил бесплатно продолжать тренировки на одноимённом стадионе. Состав команды кардинально обновился за счёт молодых игроков из дублирующей команды».

Чемпионат России 2017 по гандболу среди мужских команд Суперлиги для челябинских спортсменов стартует в среду, 7 сентября. В 18.00 соперником «Динамо - Челябинск» станет команда «Сунгуль» из Снежинка. Игры по-прежнему проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Полёт» по ул. Лесопарковой, 6а. Вход для зрителей свободный.

Кстати, в сентябре гандбольному клубу Челябинска исполняется 40 лет. Двое его воспитанников являются чемпионами Олимпийских игр. Валерий Гопин дважды завоевывал «золото», а Татьяна Ерохина помогла сборной России выиграть медаль в Рио-де-Жанейро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах