Примерное время чтения: 2 минуты
376

Арена «Трактор» готова к чемпионату РФ по фигурному катанию среди юниоров

Челябинск, 18 сентября - АиФ-Челябинск.

Ледовая арена «Трактор» готова к главному состязанию России по фигурному катанию среди юниоров, которое пройдет в январе 2016 года в столице Южного Урала. Сегодня здание проинспектировал гендиректор федерации фигурного катания РФ Александр Коган.

Особое внимание было уделено техническим вопросам организации первенства: размещению спортсменов, награждению будущих призеров, качеству площадок и инвентаря, расположению технических помещений на арене, а также месту организации работы СМИ. Но главным вопросом при проведении состязания стало качество ледового покрытия «Трактора».

«Есть небольшая разница в температуре покрытия: для фигуристов он должен быть теплее и мягче, чем для хоккеистов. Безусловно, мы все требования выполним, лед обладает всеми нужными характеристиками», − подчеркнул Александр Коган.

Вместе с гендиректором федерации по техническим помещениям ледовой арены прошли и чиновники регионального Минспорта.  

«Для нас проведение этих соревнований – это очень большой опыт, так как последний раз чемпионат по фигурному катанию в Челябинске проводился еще в 90-е годы», – поделился министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

После инспекции члены оргкомитета совместно с Александров Коганом приняли участие в совещании с заместителем губернатора Челябинской области Вадимом Евдокимовым, на котором подвели итоги инспекции площадок и наметили дальнейший план работы по подготовке к соревнованиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах