Примерное время чтения: 1 минута
145

Двое челябинских конькобежцев выступят на чемпионате мира в Нидерландах

Ольга Фаткулина.
Ольга Фаткулина. / Фото Михаила Воскресенского / РИА Новости

Челябинская область, 26 января — АиФ-Челябинск. Двое конькобежцев из Челябинска — серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина и бронзовый призер чемпионата России на дистанции 10 тысяч метров Даниил Синицин попали в состав сборной России на чемпионат мира, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях пройдет в Херенвене (Нидерланды) с 12 по 15 февраля. 25-летняя Фаткулина, взявшая на днях «золото» на дистанциях 500 метров и 1 тысяча метров на чемпионате России в Коломне, в Нидерландах выступит на таких же дистанциях. По словам конькобежки, она пока находится не в лучших своих физических кондициях, но уже на один шаг «поближе к себе самой».

Тем временем Синицин, ставший восьмым на чемпионате Европы, проходившем в Челябинске в начале января, будет бежать на чемпионате мира 5 тысяч метров и принимать участие в командной гонке. Кроме того, челябинский конькобежец заявлен запасным на дистанции 1,5 тысяч метров.

«Все идёт по плану, сегодня все наши лидеры подтвердили свой уровень, — отметил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец. – Оба наших действующих чемпиона мира Ольга Фаткулина и Денис Юсков, а также призер Олимпийских игр Ольга Граф сохранили статус сильнейших на своих любимых дистанциях».

Напомним, столица Южного Урала будет претендовать на проведение чемпионата России по фигурному катанию в 2016 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах