Примерное время чтения: 1 минута
141

Перед «Уральской молнией» на время чемпионата по конькам откроется ярмарка

Челябинск, 25 декабря - АиФ-Челябинск.

Огркомитет Чемпионата Европы по конькобежному спорту устроит праздник вокруг ледовой арены «Уральская молния» во время соревнования. 10 и 11 января возле площадки проведения международного турнира каждый желающий сможет окунуться в атмосферу спортивного праздника.

Перед входом в «Уральскую молнию» пройдет новогодняя ярмарка, где мастера народных промыслов представят свою продукцию, состоятся различные викторины на знание истории конькобежного спорта и знаменитых южноуральских «скороходов». Также предусмотрены и спортивные конкурсы.

«Никто не замерзнет в эти дни. Мы предлагаем челябинцам и гостям провести новогодние каникулы активно и спортивно на свежем воздухе, и, конечно, поболеть за наших конькобежцев, поздравить победителей чемпионата Европы», – отмечают в оргкомитете турнира. Настроение будут создавать аниматоры и ростовые куклы. Также для зрителей и посетителей будут установлены точки общественного питания с горячим чаем и кофе, полевой кухней.

Отметим, что праздничная площадка будет работать 10 и 11 января с 13 часов до окончания забегов.

Напомним, что на европейское первенство в Челябинск съедутся свыше 60 конькобежцев. Уровень цен будет в районе 300-500 рублей. Регламент состязаний читайте в материале АиФ-Челябинск. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах