Примерное время чтения: 2 минуты
454

Южноуральские тхэквондисты сняли ролик про чемпионат мира-2015

Скриншот

Челябинская область, 6 сентября — АиФ-Челябинск. Именитые спортсмены Челябинской области в преддверии чемпионата мира по тхэквондо-2015 сняли промо-ролик, посвященный корейскому боевому искусству.

Героями видео мастер-класса стал квартет местных тхэквондистов в лице победителя Кубка России и призера международных турниров Ивана Квашнина, мастера спорта и призера первенства страны Виктора Аксенова, а также братьев-близнецов Константина и Вячеслава Мининых, сообщили АиФ-Челябинск в региональном минспорте. У последних на двоих имеется достаточно «тяжелый» багаж российских и международных побед. Так, Константин является бронзовым призером первенства Европы, участником I Всемирных юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, чемпионом России и бронзовым призером Кубка мира. Вячеслав объединяет титулы чемпиона страны и победителя первенства Европы.

«Видеоролики направлены на знакомство горожан с корейским боевым искусством и лично с мужчинами-чемпионами в тхэквондо», — отмечают организаторы.

Кроме того, для ролика были взяты архивные записи с турниров, где принимали участие южноуральские спортсмены — бронзовый призер Олимпийских игр Анастасия Барышникова и чемпионка мира Ольга Иванова.

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо стартует в Челябинске 12 мая 2015 года в арене «Трактор». Приехать на него обещали свыше 150 стран-участниц и «первые лица» крупнейших мировых федераций.

Отметим, что в августе этого года Челябинск принимал еще одно международное первенство — чемпионат мира по дзюдо. Челябинские спортсмены взяли на нем «серебро» и «бронзу».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах