Примерное время чтения: 1 минута
502

Челябинск готовится принять чемпионат мира по женскому боксу в 2016 году

Федерация Олимпийского бокса Челябинской области

Челябинская область, 12 июня — АиФ-Челябинск. Руководители Федерации Олимпийского бокса Челябинской области подали заявку на проведение чемпионата мира-2016 по боксу среди женщин в Челябинске.

На днях новый председатель Федерации, вице-губернатор области Евгений Редин и его первый зам Игорь Мурог (бывший вице-премьер южноуральского правительства) отправились в швейцарскую Лозанну на переговоры с Международной федерацией бокса.

«2016-й — олимпийский год, и нам очень хотелось бы, чтобы чемпионат мира в Челябинске был ступенькой отбора на Олимпиаду, — рассказал Мурог. — Развитию женского бокса уделяется большое внимание. У нас есть чемпионка Европы Анастасия Белякова и еще несколько представительниц в сборной России. Есть прекрасные тренеры, которые воспитали этих девчонок. Перед нами стоит задача подготовить олимпийскую чемпионку к 2016 году».

Отметим, что место проведения ЧМ-2016 по женскому боксу станет известно уже этим летом. Чемпионат, запланированный на январь-февраль, станет отборочным турниром для кандидатов в олимпийскую сборную России, которая в 2016 году поедет на Игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что недавно 21-летняя боксерша из Златоуста Анастасия Белякова взяла «золото» чемпионата Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах