Примерное время чтения: 2 минуты
36

Южноуральцы, знающие английский, могут быть волонтерами на ЧМ по дзюдо-2014

Челябинская область, 24 апреля — АиФ-Челябинск. Жители Южного Урала, а также других регионов России, владеющие английским языком, имеют все шансы стать волонтерами на чемпионате мира по дзюдо-2014 в Челябинске.

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо, который пройдет в столице Южного Урала с 25 по 31 августа 2014 года, объявил о начале набора добровольных помощников на мероприятие. По словам руководителя волонтерского корпуса Ирины Шилович, основные требования к волонтерам — это знание английского языка (владение другими языками также приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность.

На время проведения соревнований на плечи волонтеров ляжет основная работа с иностранными делегациями и зрителями. 800 добровольцев будут задействованы во всех направлениях: им предстоит сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, встречать участников в аэропорту, помогать в момент проведения соревнований на территории арены «Трактор», а также в местах тренировок.

Напомним,  за последние несколько лет в Челябинске уже сформировалась надежная и ответственная команда волонтеров, которые зарекомендовали себя на Универсиаде в Казани, XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Однако организаторы призывают присоединиться к международному спортивному событию не только студентов и школьников старших классов, но и людей постарше.

Набор добровольцев продлится до 15 мая. Для того чтобы стать волонтером чемпионата мира по дзюдо-2014 и изнутри увидеть самое крупное спортивное событие года на территории Челябинской области, необходимо заполнить анкету. Получить дополнительную информацию можно в соответствующей группе в соцсети.  В конкурсном отборе могут принимать участие не только южноуральцы, но и добровольцы из других регионов. Всех их ждет многоуровневая подготовка, которая начнется в конце мая. Добровольцам предстоит пройти тренинги на развитие организаторских качеств, коммуникативных способностей и стрессоустойчивости. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах