Примерное время чтения: 2 минуты
155

Челябинский ходок принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетике

Источник: wikimedia.org

Москва, 13 августа – АиФ-Челябинск. Первую золотую медаль для России на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве завоевал 20-летний уроженец Нижнего Тагила Александр Иванов. В спортивной ходьбе на дистанции 20 километров спортсмен обошел олимпийского чемпиона Лондона Дин Чена и финишировал с личным рекордом 1:20:58.

Александр Иванов с 2010 года живет в Челябинске. Парень приехал в южноуральскую столицу для учебы в УралГУФК. Тренируется под руководством Сайко Елены Валентиновны (СДЮСШОР №2). Челябинский тренер ставила Саше технику и давала первые азы одного из технически сложных видов. Стоит отметить, что самые частые дисквалификации в спортивной ходьбе происходят обычно из-за ошибок в технике.

Смотрите также:
Победа международного уровня

«Мне очень приятно. Я была участницей Олимпийских Игр, и очень горжусь, что мой ученик стал чемпионом мира». В 2010 году Александр приехал в Челябинск из Нижнего Тагила учиться и сразу пришел в секцию спортивной ходьбы», – приводит слова Елены Сайко сайт Минспорта Челябинской области.

Сам Александр Иванов так прокомментировал свою победу: «Я еще не до конца понимаю, что сделал. Но для меня это большое счастье. Это просто непередаваемые ощущения. Не могу сказать, что я долго шел к этому результату. Мне ведь всего 20. Но я давно мечтал и много работал. Спасибо тренерам. Моя сегодняшняя победа – это наша общая работа», – цитирует спортсмена «Российская газета».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах