101

«Трактор» обыграл «Динамо» в пятом матче финала Кубка Гагарина

Челябинск, 15 апреля – АиФ-Челябинск. Финальная серия вновь переезжает в Челябинск. В пятом матче «Динамо» проиграло «Трактору» со счетом 3:4. В первом периоде «черно-белые» забросили три безответные шайбы. На третьей минуте встречи ворота Ерёменко распечатал Станислав Чистов. На шестой минуте вторую шайбу «Динамо» забросил Антон Глинкин. Еще спустя две минуты ворота московского голкипера поразил капитан «Трактора» Владимир Антипов. 0:3!

Однако во втором периоде хозяевам удалось отыграться. В этой двадцатиминутке шайбы забросили Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин. На перерыв хоккеисты уже уходили с равным счетом.

В третьем периоде на 55-ой минуте встречи «Трактор» вновь выручил Андрей Костицын. В конце игры Олег Знарок снял вратаря, однако сравнять счет «динамовцам» не удалось. Итоговый счет встречи – 3:4 в пользу челябинцев.

После победы на одном из спортивных форумов: «Ух. Как же я давно так не радовался! Нельзя же так нервы людей убивать. После 3:3 от досады и злости вырубил ящик и смотрел только текстовую в интернете. Не утерпел, включил на последние три минуты. «Трактор» с победой! Давайте, ребята, бейтесь до последнего. Очень надеюсь, что кубок уедет в этом году в Челябинск».

Шестой матч состоится 17 апреля на ледовой арене «Трактор».