Примерное время чтения: 2 минуты
283

За победу на ЧМ Юревич подарил Ольге Фаткулиной Toyota RAV4

Фото: пресс-служба губернатора

Челябинск, 2 апреля – АиФ-Челябинск. Михаил Юревич отметил, что благодаря Ольге наша страна наконец вернула себе лидирующие позиции в конькобежном спорте после 17-летнего перерыва.

Напомним, что 23 марта челябинская конькобежка стала чемпионкой мира на дистанции 1000 метров, а также завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Фаткулиной присвоили звание заслуженный мастер спорта РФ, а ее наставнику Светлане Журавлевой – заслуженный тренер России.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в качестве подарка за свои спортивные заслуги, Михаил Юревич преподнес Фаткулиной ключи от белого авто Toyota RAV4. Глава Челябинска Сергей Мошаров вручил конькобежке и ее тренеру Светлане Журавлевой денежные сертификаты.

 

Фото: пресс-служба губернатора

 

– Ваша награда еще раз доказала, что на Южном Урале сильная и эффективная школа конькобежного спорта, – отметил губернатор. –  Желаю не останавливаться на достигнутом, впереди Олимпиада в Сочи. Продолжайте радовать нас своими успехами, защищать честь страны, а мы будем помогать вам.

Глава региона также распорядился в срочном порядке отремонтировать ледовый дворец «Уральская молния», в котором тренируются наши конькобежцы. Это здание, как и тысячи других, пострадало от падения метеорита.

Михаил Юревич также пригласил Ольгу Фаткулину на матч «Трактор» – «Ак Барс», который состоится сегодня, 2 апреля.

Справка

Ольга Фаткулина – 23-летняя российская конькобежка, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта России. Рекордсменка России на 1000 метров и в спринтерском многоборье. Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере. Бежала две дистанции – 500 и 1000 метров, заняв на обеих 20-е места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах