Примерное время чтения: 2 минуты
150

На Южном Урале пройдет чемпионат страны по современному пятиборью

Челябинск, 27 марта – АиФ-Челябинск. Участие в спортивных состязаниях примут юноши и девушки до 19 лет. В этом возрасте спортсмены соревнуются в четырех видах – плавании, фехтовании, беге и стрельбе. На чемпионате будут присутствовать знаменитые спортсмены: призер Олимпиады Эдуард Зеновка, главный тренер сборной страны Андрей Моисеев и другие.

Как сообщает минспорта области, открытие состоится 1 апреля в 14.50, в легкоатлетическом манеже УралГУФК. Одни из этапов пройдет в бассейне «Строитель».

Отметим, что в Челябинске есть своя спортивная детская школа по современному пятиборью. Базой  школы  стал легкоатлетический стадион имени Елены Елесиной. Здесь спортсмены смогут тренироваться в беге. Кроме того, воспитанники новой школы будут занимаются в бассейне «Строитель». А для фехтования и стрельбы отведены площадки в Металлургическом и Советском районах. Обучаться спортивным дисциплинам атлеты будут пошагово: до 15 лет многоборцы будут заниматься двоеборьем (бег и плавание), с 15 до 17 лет будут осваивать «комбайн» (бег со стрельбой) и только после 17 лет - фехтованием и конкуром.

Справка: Дисциплины современного пятиборья: двоеборье – плавание, бег; троеборье – плавание, бег и стрельба (комбайн); четырехборье – плавание, фехтование, комбайн; пятиборье – плавание, фехтование, комбайн, конкур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах