82

«Трактор» обыграл «Барыс» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Челябинск, 6 марта – АиФ-Челябинск. В первом периоде «Трактору» удалось реализовать многие моменты. Счет в этой игре открыли хозяева – Максим Якуценя пробил оборону соперника. А чуть позже, на 14-ой минуте Максим Карпов увеличил преимущество своей команды – 2:0. Однако до первого перерыва гости отыграли одну шайбу – отличился Талгат Жайлауов.

Второй отрезок игры также прошел при ощутимом перевесе «Трактора». Сначала Петри Контиола забил шайбу в начале периода. Но «Барыс» быстро отыгрался – передачу Дастина Бойда успешно замкнул Брэндон Боченски. Далее Контиола оформил дубль,  и еще один гол в ворота«Барыса» забил Дерон Куинт.

В третьем периоде шайбу забили гости, хотя у «Трактора» была масса возможностей сделать то же самое – автором гола стал Константин Пушкарев.

В итоге счет игры 5:3 в пользу челябинцев. «Трактор» выходи в четвертьфинал Кубка Гагарина. Следующий матч пройдет с омским «Авангардом».