Примерное время чтения: 2 минуты
95

В «Лыжне России -2013» приняли участие восемь тысяч челябинцев

Челябинск, 11 февраля – АиФ-Челябинск. Первыми на старт вышли профессионалы, среди которых и развернулась самая жесткая борьба. В итоге приз и первое место завоевали Юрий Бармасов в мужской категории и Александр Абрамов среди юношей. У женщин победу одержала Ирина Приданникова, сотрудница МЧС России, а вот среди девушек сильнейшей оказалась Анастасия Дидык, из Чебаркуля.

Как сообщает пресс-служба ЧелГУ, на этапе соревнований VIP-персон победу и кубок забрал, как и в прошлом году, глава Копейка Вячеслав Истомин. Также гостям спортивного праздника присоединились и сотрудники челябинского вуза, как например, Первый проректор Николай Мамаев. Всего же в этот день университет представляли 150 человек.

Напомним, что всего в этом году «Лыжня России» прошла в 71 регионе страны. В ней приняли участие около 400 тысяч человек. На соревнованиях были как категории для професионалов, так и для любителей зимнего спорта.

Справка: «Лыжня России» - всероссийская массовая гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года. В соревнованиях могут принимать участие как профессиональные лыжники, так и новички.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах