99

«Трактор» победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:1

Челябинск, 21 января – АиФ-Челябинск.

Вместо получившего небольшую травму Егора Дугина на лед вышел Андрей Костицын. Хоккеист был дисквалифицирован за удар в голову соперника. Вторую игру подряд основным голкипером «Трактора» стал Владислав Фокин.

Уже на четвертой минуте встречи Александр Шинин с передачей Антона Глинкина из-за ворот забросил первую шайбу уфимскому голкиперу. Спустя несколько секунд после вбрасывания в центральной зоне Евгений Кузнецов вышел один на один с Ииро Таркки и переиграл вратаря – 2:0. Вскоре был забит третий гол, однако судья его не засчитал по причине того, что хоккеист забил шайбу ногой.

В середине первого периода ворота «черно-белых» распечатал Игорь Мирнов – 2:1.

Вторая двадцатиминутка счета не изменила. Правда, игроки обеих команд успели заработать себе штрафные минуты.

В заключительном третьем периоде красивую точку в игре поставил Максим Якуценя, забив уфимцам третью шайбу. Итоговый счет –3:1 в пользу челябинцев.

Сегодня, 21 января, «Трактор» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».