53

Сборная «Востока» одержала победу в Матче звезд КХЛ

Челябинск, 14 января – АиФ-Челябинск. 12 и 13 января в Челябинске состоялось грандиозное спортивно событие – Матч звезд КХЛ. Вчера, 13 января, в самом начале поединка, символическое вбрасывание шайбы провели губернатор области Михаил Юревич и президент лиги Александр Медведев. В этот раз хоккеисты обеих команд отличились большим количеством забитых шайб. Только один Евгений Кузнецов забил целых четыре гола.

В первом периоде лидировала команда «Востока» с явным преимуществом – 6:3, притом, что счет в матче открыл Илья Ковальчук, капитан команды «Запада». Второй отрезок игры показал, что команда «Востока» явна сильнее своего соперника. Среди авторов заброшенных шайб были Дерон Куинт, Алексей Морозов, Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук, Николай Жердев и другие. После окончание периода счет составил – 13:6.

В заключительный отрезок игры, команда «Запада» попыталась сократить отставание от соперника. Очки своей команде приносят Варнаков, Широков, Ковальчук и Королюк. Однако «Восток» оказался сильнее. Окончательный счет спортивного сражения – 18:11.Болельщики еще долго не отпускали команды, аплодируя спортсменам.

Александр Фирсов

Отметим, что накануне, 12 января, состоялась игра ветеранов хоккея – Матч Легенд. На этот раз обе команды забили по четыре шайбы, и в итоге – ничья. В этот день на ледовой арене «Трактор» встретились сборные команды Вячеслава Фетисова и Сергея Макарова. Среди участников команды Макарова был и губернатор области Михаил Юревич.После завершения встречи, перед зрителями и гостями игры выступила группа «Би-2». А после состоялась церемония открытия Матча звезд.