100

«Трактор» обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1

Челябинск, 27 декабря – АиФ-Челябинск. В этот раз в составе южноуральской команды произошли серьезные изменения. Из-за временного отсутствия Чистова и Контиолы, тренерский штаб ввел в игру Вячеслава Основина, а также Алексея Васильченко.

В первом периоде «Трактор» открыл счет в игре – Максим Карпов забросил шайбу с подачи Дэрона Куинта. Далее «черно-белым» не повезло, а вот гости смогли пробить оборону челябинского вратаря. Но на 19 минуте «Трактор» снова вернул преимущество в счете с помощью шайбы Максима Якуцени – 2:1.

Второй период только закрепил положение южноуральской команды. Дубль оформил Якуценя – 3:1. В третьем периоде «Металлург» пытался вернуть инициативу, но счет до конца матча остался прежним. В итоге чистая победа «Трактора» - 3:1.

Следующий матч пройдет завтра, 28 декабря, против хабаровского «Амура».