91

Южноуральские тхэквондисты стали чемпионами России

Челябинск, 19 декабря – АиФ-Челябинск. Соревнования проходили в Москве с 12 по 17 декабря. Три из 4-х золотых медалей завоевали женщины. Успешным стало выступление бронзового призера Олимпиады Анастасии Барышниковой. Также «золото» завоевали Гузель Курбанова (в категории до 73 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). Обе воспитанницы СДЮСШОР «Коре». А вот южноуральский тхэквондист Иван Плотников победил в финале еще одного представителя Челябинской области.

Кроме того, на этом чемпионате южноуральцы завоевали 3 серебряных и 5 бронзовых наград. Это новый рекорд для регионального отделения федерации тхэквондо. Чемпионат России стал оборочным испытанием для участия в первенстве мира, в июне 2013 года в Мексике.