87

«Трактор» в выездном матче обыграл «Барыс» со счетом 6:3

Челябинск, 15 ноября – АиФ-Челябинск. В этот раз в составе челябинской команды играл Константин Панов, который пропустил матчи из-за травмы.

Первый период показал, что «черно-белые» лидируют. Счет в игре открыл Максим Карпов – 1:0. Через пару минут «Трактор» укрепил свое преимущество с помощью шайбы Андрея Костицына.

Вторая двадцатиминутка прошла более напряженно. Хоккеисты «Барыса» старались наверстать упущенное. Сначала Дмитрий Уппер сократил отставание – 2:1. Но Антон Глинкин вновь вывел вперед южноуральских спортсменов, прорвав оборону соперника. Через несколько минут Максим Якуценя сделал счет весьма опасным для хозяев – 4:1. Однако Талгат Жайлауов немного сократил разницу, забросив шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Владимир Антипов атаковал вратаря соперника и принес своей команде пятый гол. Перед перерывом Брэндон Боченски забил шайбу челябинцам – 5:3.

Третий период обещал быть не мене зрелищным, и обе команды могли легко обыграть соперника. Но в этот раз забить единственный гол в периоде смог Егор Дугин. В итоге победа осталась за «Трактором» - 6:3.

Следующий матч пройдет 16 ноября в Омске. Там южноуральцы проведут игру с местным «Авангардом».