68

«Трактор» одержал победу над минским «Динамо» со счетом 2:0

Челябинск, 1 ноября – АиФ-Челябинск. Отметим, что перед началом игры, символическое вбрасывание шайбы сделали 2 олимпийских чемпиона по дзюдо 2012 года – Тагир Хайбулаев и Арсен Галстян. Компанию им составил челябинский олимпиец Мансур Исаев.

В первом периоде инициативе была на стороне гостей. Они активно атаковали ворота Андрея Мезина. Но открыть счет в стартовом отрезке так никому и не удалось. Второй период прошел для «Трактора» более успешно. Хозяева перехватили инициативу в свои руки, и пошли в атаку. В итоге под конец второй двадцатиминутки Максим Якуценя принес первое очко челябинской команде – 1:0.

Заключительный период белорусы нацелились отыграться. Но это не помешало Яну Булису на последних секундах матчах забить еще один гол в пустые ворота соперника. Итоговый счет – 2:0. Лучшими игроками матча были признаны Андрей Мезин и Ларс Хауген. Именно им Мансур Исаев вручил призы.

Следующий домашний матч «Трактор» проведет против «Северстали» (Череповец), 2 ноября.