Примерное время чтения: 2 минуты
52

Рекордсмен книги Гиннеса встретится с челябинскими студентами

Фото: открытые источники

Челябинск, 23 октября – АиФ-Челябинск. Сегодня встречу с легендарным марафонцем организуют для студентов УралГУФКа. В конференц-зале соберется множество учащихся, которые желают лично пообщаться и задать свои вопросы Йесперу. 

Спортсмен уже преодолел Европу, Африку, Америку и Азию. Всего 29 стран. За 4 года марафонец пробежал по маршруту «Север-Юг-Север» 37 тысяч километров. Финиш Олсена совпал с началом Олимпийских игр в Лондоне 28 июля 2012 года.

Вот что написал в своем отчете о последнем забеге сам Йеспер:«Наконец, возвращение домой и медленное осознание покоя... После многих лет ходу, вдруг окунуться в положение, когда не надо упаковывать все вещи каждое утро и бежать к горизонту, на новую дорогу, встречи с новыми людьми, находя новый дом на ночь. Теперь я могу идти в тот же супермаркете два раза в день, покупать продукты; идти по одной и той же улице, наслаждаться вечерней прогулкой, пересечь родной порог своего дома, и, наконец, могу говорить на родном языке. Видеть, чувствовать запах родной природы Скандинавии, где я вырос, и стал бегуном на длинные дистанции».

Начало встречи сегодня, 23 октября, в конференц-зале УралГУФКа в 15.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах