94

Южноуральские дзюдоисты выиграли «серебро» Кубка Европы среди клубных команд

Челябинск, 23 октября – АиФ-Челябинск. В первой встрече «стенка на стенку» воспитанники Эцио Гамбы выиграли у турецкой команды «Измир». Южноуралец Ренат Саидов одолел Ремзи Кочатурка, а Сиражудин Магомедов по очкам выиграл у Омера Ямана.

В полуфинале наши спортсмены встретились с португальцами. Победа досталась россиянам не просто. Денис Ярцев уступил Жоао Пина, но Саидов выиграл поединок у Хорхе Фонсеке – 3:2. В финале чемпионата дзюдоисты уступили всего на одно очко спортсменам из Германии. В итоге – россиянам досталось 2 место. Бронзовые медали завоевали турецкая и французская команды.

Отметим, что директором питерского клуба по дзюдо, который представлял Россию на чемпионате, является челябинец Виталий Макаров.