68

Очередную победу в новом сезоне «Трактор» одержал над новокузнецким «Металлургом»

Челябинск, 5 октября – АиФ-Челябинск. Этим матчем «Трактор» открыл еще одну выездную серию игр. С первых минут «Металлург» пытался установить свое преимущество. Однако «черно-белые» уже на 6 минуте открыли счет. Автором гола стал Максим Якуценя. Больше до конца первого периода забросить шайбу никому не удалось.

Второй отрезок матча оказался еще более успешным для «Трактора», чем первый. Андрей Костицын забросил сразу две шайбы и увеличил отрыв от хозяев льда – 3:0.

Под конец игры «Металлург» окончательно сдал свои позиции, а вот челябинцы наоборот атаковали ворота соперника изо всех сил. В итоге весьма успешно. Еще целых три гола забили Станислав Чистов, Ян Булис и Антон Глинкин.

Теперь подопечные Валерия Белоусова находятся на первом месте в турнирной таблице КХЛ.

Следующий матч пройдет уже завтра, 6 октября, в Хабаровске. Там южноуральцам предстоит встретиться с местным «Амуром».