90

«Металлург» выиграл у действующего чемпиона КХЛ

Магнитогорск, 13 сентября – АиФ-Челябинск. В начале игры борьба велась на равных. Ни кто из команд и не думал уступать. Ближе к концу первого периода, перевес был в пользу «Металлурга». В итоге в ворота соперника забили первый гол.

Во второй 20-минутке, «Динамо» попыталось отыграть упущенное преимущество. Но магнитогорские хоккеисты крепко держали оборону. Так что шайбу забросить никому не удалось. А вот в заключительной части игры напряжение выросло до предела. Постоянные атаки ворот, увеличение темпа игры.

Но «Динамо» так и не смогло переломить счет в свою пользу. Более того, на 59-ой минуте матча вратарь москвичей пропустил еще одну шайбу в свои ворота. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Металлурга».

Отметим, что в прошлом сезоне победителями КХЛ стали именно хоккеисты «Динамо». Кроме того, они же являются обладателями Кубка Гагарина.