Примерное время чтения: 2 минуты
97

Михаил Юревич поздравил с победой российских ватерполисток в матче против Великобритании

Фото:пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинск, 13 сентября – АиФ-Челябинск. На трибунах, вместе с другими болельщиками, наших девушек поддерживал глава региона Михаил Юревич. По его словам, у нас сильная школа по водному полу. И россиянкам по силам завоевать «золото» чемпионат Европы. 

В подтверждение слов губернатора, российские ватерполистки выиграли матч с англичанками со счетом 21:8. 

Кроме того, в этот вечер Михаил Юревич, отметил высокий уровень проведении международных соревнований в области. В частности, сам бассейн «Строитель» был отремонтирован накануне чемпионата. 

Также теперь в области каждый год будут проводиться соревнования международного уровня. Сейчас регион добивается права провести этап Кубка мира по легкой атлетики. А в этом году возможно Южный Урал примет у себя этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Напомним, что 9 сентября в Челябинске открылся чемпионат Европы по водному поло среди юниорок. Российская сборная провела уже три матча. В первом обыграла Турцию с разгромным счетом – 51:1. Второй матч оказался не таким успешным – поражение от команды Италии. А вот команду Греции наши девушки победили уверенно – 13:6. 

Закрытие чемпионат состоится 16 сентября, в это воскресенье. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах